Еще одна купель в крещенскую ночь

Еще одна купель в крещенскую ночьЕще одна купель в крещенскую ночь пройдет в Вологде на реке. Как всегда возле Кремлевской площади напротив Софийского собора. Безопасность людей во время купания будут обеспечивать спасатели.

Как сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области, в настоящий момент городские спасатели выполняют мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей во время купания.

Напомним, что в этой проруби каждую зиму купаются вологодские моржи. Сейчас лед в том месте тоньше, а река, наоборот, глубже. По этой причине иордань нынче решено расположить ближе к берегу, на безопасной глубине. К купели будут обеспечены подходы с обоих берегов реки Вологды: как со стороны Соборной горки, так и со стороны набережной VI Армии.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС России, на сегодняшний день толщина льда в месте расположения второй купели составляет около 20 сантиметров. Сейчас спасатели производят наращивание льда, периодически поливая его, и к празднику Крещения планируют нарастить ледовый покров до 25 – 30 сантиметров. Кроме того, производится обваловка купели снегом, чтобы подаваемая на лед вода не растеклась.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.