Если вы решили отказаться от курения, то вам в Школу

Если вы решили отказаться от курения, то вам в ШколуЕсли вы решили отказаться от курения, то вам в Школу. Именно, в Школу отказа от курения. Это общегородское заведение, которое открыло двери для всех желающих курильщиков в прошлом полгода назад. Заработала школа в июле 2013 года в Вологодской городской поликлинике № 1.

По сообщению Официального портала Правительства Вологодской области, работа Школы преследует несколько целей: снижение риска развития тяжелых заболеваний, количества осложнений и смертности у пациентов, а также улучшение качества жизни пациентов и выработка у больных правильного отношения к табачной зависимости.

За полгода в школу обратилось 111 человек. Все они пожелали отказаться от вредной привычки. Цикл обучения в Школе состоит из пяти занятий, индивидуального консультирования, а при необходимости - дальнейшего сопровождения. Первые три занятия являются подготовительными, на них слушатели пытаются сначала разобраться в причинах своей привычки курить, а уже затем принимают решение об отказе.

Специалисты готовы помочь даже курильщикам с серьезным стажем. В этом случае назначается медикаментозная терапия, и слушатели направляются на консультацию к врачу–пульмонологу. Кстати, решение избавиться от вредной привычки при помощи специалиста чаще всего принимают женщины, в том числе пенсионного возраста, реже – мужчины.

Чтобы записаться в Школу отказа от курения, необходимо обратиться в кабинет профилактики при первой городской поликлинике по адресу: Вологда, ул. Мальцева, дом 45, четвертый этаж, каб. 442 или позвонить по телефону в Вологде: (8172) 72– 92 – 85.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.