Лагерь «Орленок» в Череповце могут закрыть, граждане просят правительство не допустить закрытия лагеря

Семьи из Вологодской области боятся что Лагерь «Орленок,» который подчинен базе отдыха «Рощино» в Череповецком районе сделают общежитием для строительной бригады, которая строит целлюлозный завод. Как мы уже сообщали, первого февраля планируется закрытия базы отдыха и лагея.
Родители собирают подписи в сетях интернета чтобы обратиться к президенту российской Федерации Владимиру Путину с просьбой посодействовать и помочь им вернуть лагерь. В петиции идет речь о том что застройщик и компании «Свеза» собирается, вместо лагеря сделать общежития для рабочих, принадлежит компания Алексею Мордашову. Компания заключила договор на два миллиарда долларов с властью Вологодской области о строительстве нового целлюлозного завода.
В свою очередь Северсталь утверждает, что нет ни какой связи закрытия лагеря и продажи базы отдыха. Директор Северстали комментирует закрытия базы ее не нужностью компании.
«Рощино» мало кто посещает ее содержание не выгодно Северстали. Что дети ездили на отдых компания планирует покапать им путевки в другие лагеря. Большинство в компании поддержали право выбирать, куда поедет их чадо.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.