Девятиклассники начнут 28 мая сдавать экзамены для ГИА

Каждый год девятиклассники доказывают уровень приобретенных знаний, сдавая экзамены для получения аттестата по факту неоконченного среднего образования. В этом году экзаменационную сессию решено организовать несколько иначе.
Начиная с 2014 года, всех выпускников девятых классов ожидает прохождение государственной итоговой аттестации или, проще говоря, ГИА. Министерством образования и науки уже утверждены сроки сдачи экзаменов.
31 мая всех девятиклассников ожидает аттестация по математике. Следующий обязательный экзамен - русский язык назначен на 6 июня. Экзамены по другим предметам будут сдаваться выпускниками на добровольной основе. Таким образом, экзамены по литературе, информатике, химии, обществознанию будут организованы 28 мая. Знания по физике, биологии, иностранным языкам, истории и географии можно будет качественно проверить 3 июня, как сообщает информационное агентство.
По уважительным причинам экзамены можно сдать немного раньше - с 21 апреля по 17 мая сего года, а не в указанные сроки. Знание сроков поможет выпускникам тщательнее подготовится к самим экзаменам и блестяще их сдать.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.