Дед Мороз прокатился на горных лыжах и приобрел собственную марку туриста

Дед Мороз в Сочи исполнил свою давнюю мечту – встал на горные лыжи.
«Встать на горные лыжи – моя давняя мечта», - рассказывает зимний волшебник. – «У меня на родине в Великом Устюге гор нет, поэтому в основном катаюсь на коньках, хожу на лыжах. Теперь попробовал себя в роли горнолыжника. Впечатления просто потрясающие! Спасибо всем, кто помог исполнить мою мечту. Они тоже совершили маленькое чудо!»
На горных лыжах Дед Мороз катался в районе Красной Поляны.
Новый тип коллекционирования, популярный в Европе, пришёл и в Вологодскую область: у «Дома Деда Мороза» появилась своя Марка Туриста.
Марка Туриста – это номерная деревянная медаль с выжженным изображением объектов туристического, культурного и природного наследия. Ими могут быть исторические города, музеи, памятники архитектуры, природные заповедники, знаменитые горные вершины, морские курорты и церковные памятники. Приобрести Марку Туриста можно, только посетив место, изображенное на ней.
Теперь в «Доме Деда Мороза» гости смогут купить Марку Туриста № 190 с изображением вотчины зимнего волшебника и территории Вологодской области.
Впервые Марки Туриста появилась в Чехии в 1997 году. Сейчас они распространены по всей Европе и появляются по всему миру.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.