В Вологодскую область завезли благородного оленя

В Вологодскую область завезли благородного оленя
Благородных европейских оленей завезли в Вологодскую область. 93 животных из Венгрии будут выращивать в Сямженском районе.
Олени венгерской селекции характеризуются более высокими темпами увеличения массы у потомства и вместе с тем, из-за высоких качеств племенного материала, являются наиболее дорогостоящими.
Звери уже прошли диагностику и лечебно-профилактические мероприятия и уже адаптировались в новых условиях.
Поскольку раньше они содержались в естественных условиях, то осторожно и недоверчиво вели себя с людьми. По словам заместителя губернатора области Николая Гуслинского сайт Правительства области, к завершению карантинных мероприятий численность благородных оленей в регионе увеличилась на 20 оленят. Это не первый для области опыт по увеличению численности и сохранения биоразнообразия диких животных. Успешно реализован проект по развитию зоны обитания самых северных в мире зубров. В современном мире сохранение экологического биобаланса и воспитание ответственного отношения к природе одно из приоритетны.
Сейчас ведутся переговоры с иностранными фирмами о том, чтобы в область осуществили поставку новой партии благородных оленей. Это необходимо для увеличения российской популяции этих особей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.