Вологодский школьник стал одним из победителей Всероссийской олимпиады по информатике


Вологодский старшеклассник Евгений Белых показал исключительные знания на Всероссийской олимпиаде среди школьников по информатике. Заключительный этап соревнований вышел на финишную прямую в Екатеринбурге. В состязаниях приняли участие 245 школьников со всей страны.
Всего олимпиада определила 19 победителей и 54 призера. Среди учащихся 11-х классов лучшим стал школьник из Удмуртии, среди 10-х – из Вологодской области, в группе девятых классов победил ученик московской школы.
Для ученика Вологодского многопрофильного лицея Евгения Белых это не первое соревнование в сфере IT. В прошлом году, например, во Всероссийской олимпиаде он стал призером. А вообще программированием молодой человек увлекается с восьмого класса. Тогда Евгений впервые попал на областную олимпиаду и показал отличные знания.
Как сообщил сам IT-гений, в целом олимпиада была интересной. Там проходило много разных развлечений для гостей города, из основных - обзорная экскурсия по городу и поход в театр. Задания были действительно всеросссийского уровня. Над некоторыми пришлось думать долгое время, но всё-таки каждая задача была решаема.
К слову, все победители и призеры заключительного этапа олимпиады теперь смогут поступить в ведущие университеты страны на льготных условиях. Евгений Белых с вузом пока не определился, однако молодой человек уверен, что свое будущее свяжет с программированием.
Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 предмету. Информатика — единственный из них, состязания по которому проводятся в столице Урала
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.