Полигон бытовых отходов в Вологде снова открыли для всех перевозчиков


Полигон на улице Мудрова снова принимает всех без исключения. Такое решение было принято на совещании в администрации Вологды, в работе которого принял участие заместитель губернатора Сергей Сорогин.
11 апреля руководство предприятия «Вторресурсы», которое является арендатором полигона, ограничило прием мусора от перевозчиков-должников. Совокупный долг перевозчиков перед «Вторресурсами» составил порядка 40 миллионов рублей. Как заявили в администрации города, в ответ на эту меру ряд недобросовестных перевозчиков устроили несанкционированный сброс мусора в черте города. В тот же день представители частных компаний-перевозчиков устроили акwb. протеста возле здания правительства области.
Как рассказал водитель мусоровоза Виктор Разумов.
В Питере до 500 рублей тонна, а у нас - 1500 рубелей за тонну мы сдаем. В Архангельске - 230 рублей тонна, почему у нас-то полторы тысячи? У нас что - золотой мусор что ли? В сырую погоду мусор намокает, и я везу 10 тонн, а в сухую получается - 5. Они не компенсируют нам это. Через весы пропустили: 10 тонн - 10 тонн. Вот представьте, я машину везу и в минусе получаюсь.
Учитывая проблемы экологии, на совещании было принято решение возобновить работу свалки в обычном режиме и продолжить работу по взиманию долгов с частных перевозчиков в штатном режиме. С сегодняшнего дня мусор на полигон твердых бытовых отходов принимается от всех перевозчиков, правда, исключительно на основании сопроводительных документов, в том числе паспорта отходов, акта приема отходов и доверенности водителя на транспортировку.
Как сообщает администрация города, должники на совещание не пришли, и решение принималось без их участия.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.