Дыхание улиц: Вологда готовится к фестивалю дворового спорта

Дыхание улиц: Вологда готовится к фестивалю дворового спорта
Этим летом Вологду ждет масштабный фестиваль дворовых видов спорта «Дыхание улиц». Он объединит ребят, которые занимаются паркуром фрираном, стритворкаутом и ВМХ. О том, что ждет зрителей и спортсменов, рассказал Даниил Сумароков - один из организаторов фестиваля и лидер движения Street Workout:
Будут соревнования по дисциплинам. Допустим, в воркауте будут две дисциплины – подтягивание и отжимание с весом. Будут и показательные выступления с элементами шоу: участники будут выходить на площадку и показывать свой номер под музыку. А также мастер-классы с мастерами этих видов спорта. Например, Павел Смоляков – это представитель воркаута, один из его основоположников, из Москвы. Ожидается Михаил Баратов – он тоже известен в этом направлении. Также будут представители и фрирана, паркура, и ВМХ.
На фестиваль ждут спортсменов со всей Вологодской области и не только. Ориентировочно он пройдет в конце лета.
В Вологде уже были соревнования – по фрирану и ВМХ. Но «Дыхание улиц» фестиваль гораздо большего масштаба, уверяют организаторы. Грант на этот фестиваль они выиграли на конкурсе «Твой город». Его победителями также стали «Проектная группа 8» с новыми моделями остановок и студенты Вологодского государственного университета, разработавшие проект «Мастерская исследований городской среды».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.