Копию Знамени Победы установили на фасаде здания Заксобрания Вологодской области


В преддверии 9 мая на здании Законодательного Собрания в Вологде установили копию Знамени Победы. Напомним, что закон «Об использовании копий Знамени Победы в Вологодской области» депутаты приняли приняли на очередной сессии. Согласно документу, в регионе во время мероприятий, посвященных Дню Победы и другим датам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, могут использоваться копии Знамени Победы. По инициативе председателя ЗСО Георгия Шевцова копия флага украсила фасад здания областного парламента.
«В этом году 9 мая впервые на здании Законодательного Собрания Вологодской области будет реять копия Знамени Победы, — отметил Георгий Шевцов. — В ходе апрельской сессии депутатами был принят закон „Об использовании копии Знамени Победы в Вологодской области“. Данный документ позволяет во время празднования 9 мая, других мероприятий, связанных с Великой Отечественной войной использовать копии Знамени Победы. Этот стяг — наша святая реликвия. С выноса Знамени Победы каждый год 9 мая начинается парад на Красной площади. Это наша память, это наша гордость, это наша история. Я надеюсь, что подобные копии Знамени Победы будут устанавливаться во всех районах Вологодской области».
Как подчеркнул Георгий Шевцов, несмотря на то, что с каждым годом события великой войны все дальше уходят в историю, необходимо, чтобы память о подвиге сохранялась из поколения в поколение. Чтобы молодежь, школьники знали героическую историю Знамени Победы. Ведь именно этот стяг был поднят над рейхстагом и стал символом победы советского народа над фашизмом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.