В «Семейном ладе – 2014» победила приемная семья с девятью детками

В «Семейном ладе – 2014» победила приемная семья с девятью детками. Именно девять детей воспитывается в семье, которая победила в этом году. Она стала одной из 28-и семей, которые брали участие в конкурсе. Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. Победители конкурса - Александр Николаевич и Марина Николаевна Смирновы из Вытегорского района вырастили двоих сыновей, а сейчас обрели счастье, приняв в свою семью еще девять детей. Четыре девочки и пять мальчиков окружены заботой и вниманием приемных родителей, все дети занимаются спортом, музыкой и танцами.

Финальный этап областного конкурса состоялся в выставочном комплексе «Русский Дом» г.Вологды, в рамках III Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Участие в торжественном мероприятии приняли 28 лучших семей из всех муниципальных районов и городских округов области. Среди них активные и творческие молодые семьи, многодетные и приемные семьи, а также семейные пары, имеющие большой стаж супружеской жизни.

«Сегодня состоялся областной праздник, а до этого были городские и районные. Мы должны проводить такие мероприятия, чтобы укреплять семью, чтобы семьи создавались, не разрушались, были крепкими, в них рождались и развивались дети» - отметила начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина.

В номинации «Молодые семьи» лучшей признана семья Сергея Николаевича и Ольги Николаевны Смирновых из города Череповца, в номинации «Золотая пара» - семья Олега Владимировича и Людмилы Ивановны Олейниковых из Вологодского района.

Все победители конкурса отмечены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.