В Вологде официально презентовали программу V кинофестиваля «VOICES»


Фестиваль пройдет с 4 по 8 июля в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России и будет посвящен британскому кино.
Фильмом открытия фестиваля станет британская лента «Зал Джимми» режиссера Кена Лоуча. А фильмом закрытия фестиваля будет отечественная кинолента «Поддубный» с Михаилом Пореченковым в главной роли.
Традиционно, за главный приз фестиваля будут бороться 10 дебютных и вторых полнометражных художественных фильмов молодых режиссеров со всей Европы. В конкурсе участвует и фильм из России – дебютная, экспериментальная лента «Без кожи» выпускника ВГИКа Владимира Бека.
В рамках конкурсной программы зрители увидят следующие фильмы: «Желание жить» (режиссер Мацей Пепшица Польша); «Слепой» (режиссер Эскиль Вогт, Норвегия); «Классовый враг» (режиссер Рок Бисек, Словения);«Стерео» (Режиссер Максимилиан Эрленвайн, Германия); «Натюрморт» (режиссер Уберто Пазолини, Великобритания); «Волк» (режиссер Джим Тайхутту, Нидерланды); «Искусство быть счастливым» (режиссер Алессандро Рак, Италия), «Поездка к морю» (режиссер Иржи Мадл, Чехия); «Без кожи» (режиссер Владимир Бек, Россия); «Когда звери спят» (режиссер Йонас Александр Арнби, Дания).
Сообщалось, что на фестиваль в Вологду приедут режиссеры Уберто Пазолини, Иржи Мадл, Алессандро Рак, а также актер фильма «Волк» Амар Чемседдин. А свое участие в жюри подтвердили режиссер, актер, сценарист и продюсер Серж Аведикян и английская актриса Джастин Уоддэлл, знакомая по фильму «Дракула» и русской картине Александра Зельдовича «Мишень», в которой она исполнила главную роль вместе с Данилой Козловским.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.