Наиболее аварийные улицы Вологды

Правда, как и годом ранее, в 2014 году «черный список» возглавила улица Ленинградская. Число серьезных ДТП там за год уменьшилось почти в 2 раза — 25 против 42 в 2013 году. Хотя не обошлось без жертв. Так, в сентябре на Ленинградской легковушка насмерть сбила пенсионерку на велосипеде.

Кроме того, там случилось несколько аварий, в которых люди получили травмы. Например, в ноябре «КАМАЗ» сбил двух девушек. Оба пешехода получили травмы. А в сентябре при съезде с моста столкнулись три машины и мотоцикл. Тогда пострадал водитель двухколесного транспорта. ИНформирует СеверИнформ.

Также снизилось количество дорожных происшествий на Пошехонском шоссе. В 2013 году эта улица была второй в перечне самых аварийных — 28 ДТП. Годом позднее там зарегистрировано 6 столкновений с пострадавшими, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на областное УГИБДД.

Второе место заняла улица Конева, где случилось 17 ДТП. Резонансным происшествием стало то, что автомобилистка на иномарке сбила школьника. По информации регионального УМВД России, женщина перепутала педали газа и тормоза и протащила ребенка несколько метров по асфальту. После нескольких сложных операций мальчик пошел на поправку.

Тройку наиболее аварийных магистралей замкнула улица Северная. На ней зафиксировано 14 столкновений с пострадавшими. В частности, в марте пьяный автомобилист наехал на пожилую женщину. А в ноябре пенсионер на иномарке сбил школьницу.

Также в «черный список» попали Герцена, Чернышевского и Ярославская. Годом ранее в него входили Мира, Чернышевского, Чехова, Конева, Советский проспект, Гагарина, Предтеченская, Горького и Октябрьская.

Добавим, что при подготовке материала учитывались только ДТП с пострадавшими.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.