В Вологде приватизируют ПАТП №1

В Вологде приватизируют ПАТП №1«Речь идет о смене организационно-правовой формы. Эта процедура также называется приватизацией. Речи же о продаже акций или продаже самого предприятия не идет. Это делается, в первую очередь, для удобства управления. Сейчас в виде МУПов оставляют только планово-убыточные предприятия, которые по закону должны быть именно МУПами. А транспортное предприятие не обязано быть муниципальным унитарным и планово-убыточным», - пояснил депутат Перов.

Для управления будущим АО ПАТП будет создан совет директоров, сообщает ИА «СеверИнформ». При этом, по словам парламентария, речи о смене руководства не идет. Никуда не исчезнут и долги ПАТП — они по-прежнему останутся «висеть» на предприятии. Отметим, продать акции ПАТП №1 администрация Вологды сможет только с разрешения городской Думы.

Сколько времени и средств потребуется на преобразование формы собственности предприятия неизвестно. Обычно такие процедуры занимают около двух месяцев. Также пока неясно, каким образом это может отразиться на качестве и стоимости пассажирских перевозок.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.