Почти половина Россиян не поверили в слова Путина на его прямой линии

Фонд "Общественное мнение" перед прямой линией с Путиным провёл мониторинг отношения граждан России к Путину, и 46% жителей РФ сказали, обращение президента - это попросту "показуха".
Опрос проводился 11–12 апреля среди 1500 респондентов в 43 регионах РФ, из всех опрошенных людей, 72% знали, когда планируется трансляция прямой линии, смотреть её планировали чуть меньше народу, а именно 59%. Среди респондентов пожилого возраста 81% ответили, что будут следить за тем, как президент отвечает на вопросы в эфире. 27% россиян вообще не были в курсе, что 16 апреля состоится прямая линия с Путиным.

Из всех опрошенных наших с вами соотечественников, только 15 человек заявили, что выразят благодарность президенту, сказав "слова поддержки и одобрения его работы"
15% жителей Российской Федерации хотели бы спросить президента о повышении цен, низких зарплатах и других проблемах, связанных с благосостоянием; 10% хотели бы привлечь внимание к социальным вопросам; 4% задали бы вопросы об экономической ситуации; по 3% ответили, что хотели бы спросить главу государства о проблемах коррупции, ЖКХ, безработицы, здравоохранения и жилья.

Как сообщает Фонд общественного мнения, в 46%, не желавших что-либо спрашивать у президента, входит «четкая группа населения, которая негативно относится к Владимиру Путину», те, «кто понимают, что их проблемы — это уровень начальник ЖЭКа, а не президента», и те, кто «не могут сформулировать свой вопрос».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.