Дорогому оснащению для детей-инвалидов нет применения в школах


Такой итог был сделан деятелями ОНФ после проверок трех заведений в городе Череповец Вологодской области.
Учителям самим пришлось устанавливать дорогостоящее оборудование, которое доставили в полной комплектации,из-за неимения требований по проведению сборки техники и подготовке специально обученных людей.
По данным тех же активистов было выявлено, что никто из детей-инвалидов, не ходит на уроки, потому что отсутствует оплата труда положенным им по законодательству сопровождающих.
Все оборудование, которое закупили в череповецкие учебные заведения, эксплуатируют неправильно. Специализированные компьютеры стоят в обычных классах информатики, все остальное оборудование тоже не приспособлено для детей с ограниченными возможностями.
Как сообщает вологодский департамент образования, в более чем пятидесяти областных школах постоянно создают условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов, но результаты отсутствуют.
По выводам, сделанным в ОНФ, невзирая на отсутствие детей-колясочников, все приспособления приобрели для здоровых детей.
После этого инцидента, ОНФ сообщило, что дальнейшие поступления на счет вологодской области в размере 27 миллионов рублей, чтобы закупить оснащение, будут контролировать более тщательно.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.