Пенсионерку вологжанку обворовали на 235 тыс. рублей

Пенсионерку вологжанку обворовали на 235 тыс. рублейВ органы правопорядка поступило заявление от восьми семидесятилетней вологжанки о том, что у неё пропала большая сумма накоплений. Обманули пенсионерку по продуманной и давно проделанной схеме.
Она заявила, что в ее дом постучали две незнакомки, представившиеся работницами соцслужбы. Под предлогом близкой замене бумажных купюр, стали расспрашивать о наличии дома денег. Ничего не подозревающая старушка достала и показала женщинам кошелек с деньгами. Через некоторое время, после того как лже-соцработницы ушли из квартиры у пенсионерки пропали все накопления в размере двухсот тридцати пяти тысяч рублей.
Поисковые работы по поимке преступниц проводятся.
Представители полиции настаивают на максимальном внимании и контроле, когда происходит общение с незнакомцами. Просите показать документы, подтверждающие личность и принадлежность к той или иной службе.
Не надо бояться своих подозрений, и если сомневаетесь в искренности слов незнакомых людей, нужно позвонить родным и обратиться в полицию. Чтобы сократить число жертв обманов и воровства, лучше рассказать про меры осторожности всей своей семье, особенно людям преклонного возраста, так как с ними чаще всего происходят такие несчастья.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.