При покупке антиквариата осторожность не повредит

Во все времена старинные вещи привлекали внимание новых поколений.
В отделение полиции города Череповец Вологодской области поступило заявление от местного жителя о том, что он купил монеты у неизвестного ему ранее мужчины, и он подозревает, что они не являются подлинными. По известной информации на одной из улиц мужчина предложил ему купить монеты 19 века, которые были привезены на заказ из Тульской области и изготовлены они из серебра. Для того, чтобы потенциальный покупатель был позитивно настроен, мошенник предложил ему просканировать в Интернете цены на такие же изделия.
Уроженец Череповца, после того как оценил товар, все же купил 15 монет, и в общей сумме заплатил за них 30 тысяч рублей. После этого, он пошел к специалисту, чтобы тот оценил их реальную стоимость. По приходу в салон оказалось, что купленные монеты являются подделками и изготовлены совсем недавно в стиле ретро. Узнав об этом, 30-летний мужчина обратился в правоохранительные органы.
Сотрудниками полиции было задержано четверо мужчин, которые могут быть причастны к этому делу. Ведутся проверки. Стражи порядка призывают граждан в случае подобной ситуации сразу же сообщать об этом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.