Вологодская прокуратура требует снести гипермаркет «Идеи для дома», признанный самовольной постройкой

Вологодская прокуратура требует снести гипермаркет «Идеи для дома», признанный самовольной постройкой. С таким иском надзорный орган обратился в Арбитражный суд Вологодской области. Согласно требованиям прокуратуры, построивший огромный магазин предприниматель должен за свой счет снести здание.
Как сообщает информационное агентство, по данным прокуратуры основаниями для иска прокурора о сносе торгового центра как самовольной постройки послужили допущенные при его возведении нарушения требований пожарного и градостроительного законодательства, в связи с чем работа торгового центра создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Сейчас трехэтажное здание торгового центра закрыто. Весь персонал, а это порядка 160 человек, находится в вынужденном отпуске.
В настоящее время дело находится в стадии рассмотрения.
Почти весь персонал магазина «Идеи для дома»находится в отпуске в связи с закрытием торгового центра. После того, как здание признали самовольной постройкой, так как разрешение на строительство было выдано с нарушениями законодательства. К такому выводу пришли сотрудники областной прокуратуры, которые проводили проверку. Торговый центр в настоящее время не эксплуатируется.
Как сообщают сотрудники магазина, руководство вынудило их написать заявления на отпуск за свой счет. В штате числится порядка 160 человек.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.