Выставка традиционных русских платков открылась в Вологде

Выставка традиционных русских платков открылась в ВологдеРепсовые, гарусные, знаменитые павлопосадские, с ручной набойкой – около 60 экспонатов русских платков представлены в центре культуры "Красный угол".
Как сообщает информационное - В основном, это платки северного края, абсолютно широчайшая палитра: шерстяные, ситцевые, шелковые, с классическими узорами, в стиле модерн. На это интересно посмотреть любому человеку, - считает куратор центра культуры Мария Жаренкова.
На выставке можно увидеть платки конца XIX - начала XX веков. О современной платочной моде на открытии выставки рассказала стилист Майя Сазанова:
Как она сообщила информационному агенству, классический платок сейчас встречается редко. На смену ему пришли палантины и шарфики. При этом платок – это основание этого всего, его же можно завязывать самыми разными способами, из него можно сделать платье, накидку и все это будет очень симпатично и очень сильно смотреться.
Выставка проходит в рамках международного фестиваля народных промыслов «Голос ремесел», который состоится в Вологде с 25 по 28 июня 2015 года.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.