Услуги МФЦ на дому

Услугу МФЦ теперь вологжане могут получить у себя дома. Ветеранам и инвалидам ВО все услуги центра будут бесплатні. Для всех остальных вызов специалистов будет платным.
Ценовая политика стоимости вызова будет определена руководителем МФЦ и согласована с учредителем. Расчеты и правила их ведения будут определятся правительством области.
В год празднования семидесятилетия победы над фашизмом было принято решения о том, что для ветеранов ВО, инвалидов ВО, а также героев соцтруда и героев России и Советского союза услуги будут бесплатны. Теперь, по словам Алексея Шерлыгина, губернатора вологодскошл коая, все ветераны и инвалиды имеют возможность дома оформить все необходимые бумаги не приходя в многофункциональный центр.
В области сейчас функционируют 17 МФЦ. Они предоставляют услуги по назначению и выплате разных пособий, компенсаций, прав на льготы, принимают различные документы и фотокртки для паспортов РФ.
К концу нынешнего года на территории Вологодской области планируют открыть еще 11 центров. Они также будуть работарь по принципу «единсвтенного окна» на базе МФЦ. Охват населения такими центрами составляет почти 97%.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.