Найдены три человека, которых потеряли в лесу на территории Череповецкого района

Дежурная команда отдела полиции Череповецкого района вчера вечером получила сообщение о семье из трех человек, которые ушли в лес и не вернулись. . В районе деревни Шишовка, которая находиться в почти ста километрах от райцентра, пропали женщина 55 лет, ее дочь 25 лет и внучка 4 лет. Женщины с ребенком ушли в лес по грибы и заблудились.
К поискам были подключены более 150 человек. В них входили весь личный состав отдела полиции Череповецкого района, к которому были подключены бойцы ОМОН, а так же охотники и местные жители.
Сегодня все трое были найдены. Жизнью и здоровью грибников ничего не угрожает.
За информацией органов внутренних дел Вологодчины, за последние сутки сообщили о 8 пропавших в лесу грибниках. Такие случаи были в Вологодском, Сокольском, Сямженском, Тотемском и Череповецком районах.
Как напоминание сотрудники полиции вывешивают правила безопасности для грибников. Во-первых, перед тем, как вы уйдете в лес, вы должны сообщить вашим близким то место, куда направляетесь. Во-вторых: не забывайте сотовые телефоны, компасы или навигаторы. В-третьих: если вы находитесь в составы группы, то вы обязаны поддерживать связь со всеми ее членами. При возможности возьмите с собой лекарства, запас еды и воды. Если же вы уже потерялись, то не стоит паниковать. Искать вас начнут с того места, где вы зашли в лес, по этому, лучше всего, оставайтесь на месте.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.