В Вологде состоится хоровой концерт


В эту пятницу, 22 января, в Вологодской областной библиотеке пройдёт концерт «Хоровой экспресс», на котором выступят молодёжные хоровые коллективы Вологды и Москвы.
Наш город на музыкальном вечере будут представлять хор «Хоровая механика» (руководители: Ирина Ерахнович, Михаил Гоголин) и студия Детского музыкального театра «Вологодские мальчишки» (руководитель Ирина Ерахнович). А участником из столицы станет Троицкий камерный хор (руководитель Алексей Малый). Творческое мероприятие состоится в рамках концертного тура московского коллектива, который сперва выступит на Вологодчине, а после – в Ярославле.
Организаторы концерта включили в программу рождественские творения Георгия Свиридова, Михаила Гоголина и других отечественных композиторов.
К слову, Троицкий камерный хор уже более 35 лет выступает на концертах не только в России, но и за рубежом – в Япoнии, Итaлии, Бoлгaрии и других странах. Вологодские коллективы в силу своего высокого мастерства тоже получили известность как на Вологодчине, так и за её пределами.
Творческий вечер начнётся в 18:00. Вход бесплатный. Для получения дополнительной информации обращайтесь по тел.: 8(8172)76-95-33.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.