Жители Вологодчины смогут проверить знание истории ВОВ


Вологодская область присоединится к общероссийскому тестированию на знание истории Второй мировой войны. Мероприятие состоится 23 апреля в Вологодском государственном университете.
«Война, случившаяся на нашей земле семьдесят лет назад, – это трагедия и героизм, смерть миллионов и жизнь во имя будущих поколений. Мы обязаны помнить, знать и рассказывать об этом», – сказала одна из организаторов теста, зампредседателя Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.
Проверка знаний по истории Великой Отечественной среди вологжан будет проводиться сразу на нескольких площадках, крупнейшей из которых станет исторический факультет Вологодского государственного университета (ВоГУ).
Тест будет состоять из 30 вопросов, связанных с самыми масштабными сражениями 1941-1945 г.г., героями войны, партизанским движением, а также работой в тылу. Вопросы разработают преподаватели Московского государственного университета под руководством доцента Андрея Шадрина. Время, отводимое на решения теста – полчаса (в среднем по минуте на вопрос).
Проверить свои знания сможет каждый желающий, возрастных ограничений нет. Для этого нужно 23 апреля к 11 часам прийти на исторический факультет ВоГУ. С собой нужно взять только ручку. Более подробную информацию можно получить в официальной группе теста «Всероссийский тест по истории. (Вологда)» на сайте «Вконтакте».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.