На Вологодчине заработал мобильный сервис защиты окружающей среды


В прошедшее воскресенье, 5 июня, во всём мире отмечали День окружающей среды. В Вологодской области в этот день состоялся запуск нового сервиса, позволяющего получить информации о местах экологических проблем. Об этом накануне сообщил пресс-центр областной администрации.
Чтобы начать работу с сервисом, необходимо скачать и установить на свой мобильный гаджет бесплатное приложение «Зелёный регион 35», которое совместимо с устройствами Android и iOS. Посредством данной программы можно фиксировать проблемные с точки зрения экологии зоны, которые впоследствии отметятся на карте области с соответствующими снимками и описаниями к ним.
Переданные с помощью мобильного приложения сообщения будут поступать в муниципальные волонтерские штабы, сформированные в рамках проекта Зелёный регион 35. После анализа заявки, на карте региона и в списке приложения появится отметка об очаге. Человек, обозначивший проблему, получит уведомление о способе и времени её устранения, а также приглашение на субботник. После ликвидации очага красная метка на карте станет в зелёной.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.