На Вологодчине пройдёт XIX фестиваль «Рубцовская осень»

14 сентября в Вологодской области стартует музыкально-поэтический праздник «Рубцовская осень», посвященный творчеству русского лирического поэта Николая Рубцова. Фестиваль станет уже девятнадцатым по счёту.
Торжественное открытие фестиваля запланировано на 15:00. Пройдёт оно на Советском проспекте возле памятника поэту. Там учащиеся вузов, школ, воспитанники детских садиков, а также представители рубцовских центров со всей страны будут читать стихи.
В первый день фестиваля также состоится большой концерт «Зеленые цветы». В Вологодском колледже искусств прозвучат песни на стихи вологодского поэта в исполнении нашей землячки Надежды Берестовой, петербургского автора-исполнителя Валерия Чечета, а также Юрия Курсакова из Череповца и других музыкантов.
15 сентября мероприятия развернутся на родине родителей Николая Рубцова – в селе Биряково Сокольского района. Там пройдёт концертная и туристическая программы. Третий день фестиваля пройдёт в Тотьме. А 17 сентября фестиваль нагрянет в деревню Никола Устюженского района.
Завершением праздника музыки и поэзии станет концерт «Мастера рубцовской осени», который состоится в областной столице на площади Революции в воскресенье, 18 сентября.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.