На Вологодчине отметят День защиты детей


1 июня наш регион присоединится к празднованию Международного дня защиты детей. В разных населенных пунктах области пройдут творческие, спортивные и познавательные мероприятия для детей всех возрастов.
В областной столице праздник развернется на площади Революции, где будет работать порядка 20 интерактивных площадок: развлекательных, развивающих, образовательных, спортивных и даже психологических. Ребята смогут принять участие в интересных мастер-классах, а их родители – записать своих детей в кружок либо секцию на следующий учебный год. Одним из главных событий праздника станет старт детского летнего проекта «Город детства».
В Череповце празднование Международного дня защиты детей уже началось. В минувшее воскресенье, 28 мая, в городе металлургов прошел первый детский рок-фестиваль. Молодые музыканты сыграли песни Виктора Цоя, Чичериной, Земфиры, группы «Звери», Queen, Bon Jovi и других популярных рокеров. В первый день лета во Дворце химиков пройдет детский спектакль «Цветочек аленький», а в Камерном театре — «Бременские музыканты».
Детские праздники развернутся во всех муниципальных районах Вологодчины. Для юных вологжан устроят концерты, тематические выставки и флешмобы. Традиционно, ребята будут участвовать в конкурсах рисунков на асфальте, спортивных соревнованиях и фестивалях талантов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.