Ремонт дорог в Вологде

Ремонт дорог в Вологде

Успешная реализация проекта «Городская среда» в Вологде

К нынешнему моменту на 80% отремонтирована площадь Чайковского и на 40% облагорожены запланированные придомовые территории. Ход работ на всех объектах контролируют представители «Единой России» и власти города.

В этом году партийный проект «Городская среда» охватывает два общественных пространства и 51 дворовую площадь. Каждый ремонтируемый объект закреплен за конкретным парламентарием, который следит за выполнением всех мероприятий и вместе с гражданами подтверждает их благополучное завершение.

Одно из городских пространств – площадь Чайковского – члены партии и городские чиновники посетили 8 августа, чтобы засвидетельствовать четкое соблюдение графика и непрерывность рабочих процессов. Осуществляющая ремонт подрядная организация даже заявила о намерении закончить все работы раньше обозначенной даты и сдать объект не 5 октября, а 10 сентября.

На сегодня на площади уже почти полностью выложена брусчатка и установлен детский городок, осталось обустроить спортивную площадку и поставить качели. Примечательно, что по ходу ремонта свои пожелания высказывали жители Вологды, а власти тут же находили способы рассмотреть и реализовать их. Так уже удалось оборудовать несколько дополнительных дорожек, не предусмотренных в проекте, и еще несколько элементов находятся в стадии обсуждения и согласования. Ожидает своего преображения и Ковыринский сад.

Вовсю развернулись ремонтные работы в 32 дворах города, и некоторые уже близятся к завершению. Представители мэрии и правящей партии своими глазами увидели, в каком состоянии сейчас находятся территории у двух домов на ул. Чернышевского и у одного дома, под номером 8, на ул. Красноармейской. Руководитель фракции «Единая Россия» А.Луценко сообщил, что остался доволен и качеством, и отсутствием каких-либо задержек. Подрядчик получил задание устранить выявленные замечания.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.